Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы просят привести в порядок площадь Маяковского

Запорожцы просят привести в порядок площадь Маяковского

Запорожцы просят привести в порядок площадь Маяковского

Жители Запорожья выступили с призывом к местной власти привести в порядок зоны отдыха в центре города: площадь Маяковского и аллею на Сталеваров.

Соответствующие петиции были зарегистрированы в электронном реестре. Их автор указывает на то, что данные объекты потеряли свой вид и требуют реставрации. На площади Маяковского, по мнению автора петиции, нужно реставрировать скульптуры и привести в порядок лавочки и плитку в некоторых местах. 

На площадь приезжают сотни туристов, чтобы посмотреть на достопримечательный фонтан. Что они видят: сколы, трещины на скульптурах фонтана и их подножиях, отсутствие мозаики в каменных фигурах. Лавочки в помете голубиных стай. Местами портится плиточное покрытие. Летом архитектурный ансамбль площади нарушают батуты, карусели и прочие аттракционы. 

Читайте также: Игрок «Мотора» попал в топ-3 лучших снайперов

Из проблем, которые нужно исправить на аллее по улице Сталеваров инициатор петиции указал следующие: разрушенные лавочки, клумбы и плиточное покрытие; увядающие зеленые насаждения. 

Петицию за реставрацию площади Маяковского можно подписать здесь, а за реконструкцию аллеи на Сталеваров здесь. 

Читайте также: В центре Запорожья незаконно собирали личные данные горожан