Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье закупят новый электротранспорт и откроют три маршрута

В Запорожье закупят новый электротранспорт и откроют три маршрута

В Запорожье закупят новый электротранспорт и откроют три маршрута

В этом году в Запорожье закупят 12 новых трамваев и 14 троллейбусов. Также планируется открыть три новых маршрута.

В 2019 году в Запорожье закупят 12 капитально отремонтированных трамваев и 9 троллейбусов, которые ранее использовались в ЕС. Также  планируется приобрести 5 новых троллейбусов с автономным ходом, которые будут использоваться на новом маршруте, который будет ходить через о. Хортица.

В этом году в Запорожье планируют открыть три новых маршрута:

– Планируется открыть маршрут №29, который соединит Заводской район с 4-м Южным микрорайоном. Также в этом году заработают маршрут №86 «Комбинат «Запорожсталь» – ул. Футбольная», маршрут №78 – «Симферопольское шоссе – ДК «ЗАлК», – сообщил мэр Владимир Буряк.

Читайте также: Жители Запорожской области наблюдали редкое астрономическое явление (ФОТО)

Для того, чтобы обновить автопарк, планируется использовать не только бюджетные средства, но и деньги европейских партнёров. 

 В частности это касается сотрудничества с Европейским инвестиционным банком, в рамках которого город планирует приобрести 20 автобусов и 26 электробусов. Еще 5 электробусов Запорожье рассчитывает приобрести за счет средств «Киотского протокола», – сообщили в мэрии.

В 2019 году продолжится оснащение общественного транспорта системами GPS-навигации. К программе постепенно планируется подключать и частных перевозчиков. 

Напомним, сегодня на площади Майдан Героев провели митинг-реквием в память о погибших во время Революции Достоинства.

Также стало известно количество погибших в ДТП в Полтавской области. Все пассажиры оказались жителями Запорожской области, которые возвращались на автобусе из Варшавы в Запорожье.