Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В запорожском селе горел дом: есть пострадавший

В запорожском селе горел дом: есть пострадавший

В запорожском селе горел дом: есть пострадавший

Вчера в Запорожской области в селе Благодатное горел частный дом. В результате происшествия пострадал хозяин дома – мужчину госпитализировали.

Поздним вечером 18 февраля в в Службу спасения «101» поступило сообщение, что загорелся частный дом на улице Дружбы в селе Благодатное (Черниговский район). 

На вызов прибыли 5 спасателей и спецмашина. Сотрудники ГСЧС потушили пожар в комнате дома, где загорелись домашние вещи. Для полной ликвидации пожара спасателям понадобилось около двух часов.

Читайте также: В Запорожье на перекрёстке произошло ДТП: подробности (ФОТО)

В результате пожара пострадал 59-летний хозяин. Его каретой скорой помощи госпитализировали в районную больницу. По данным областного управления ГСЧС, вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем (курение).

Напомним, за сутки произошел десяток пожаров на открытых территориях в Запорожской области.

Ранее сообщалось, что СБУ раскрыла план по поджогам храмов УПЦ МП в Украине, в частности задержаны подозреваемые по поджогу храмов в Запорожье, и названы заказчики. Ранее сообщалось, что в Запорожье задержали подозреваемых в поджоге храма УПЦ МП.