Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области за сутки произошел десяток пожаров на открытых территориях

В Запорожской области за сутки произошел десяток пожаров на открытых территориях

В Запорожской области за сутки произошел десяток пожаров на открытых территориях

Запорожские спасатели за 18 февараля потушили 9 пожаров на открытых территориях. Огнем причинен ущерб окружающей среде на общей площади 3,8 га.

В Главном управлении ГСЧС сообщили, что 18 февраля пожарные уже ликвидировали 9 пожаров в экосистемах. На ликвидацию всех возгораний привлекалось 10 единиц спецтехники и 46 спасателей. Во всех случаях пожарные вовремя ликвидировали пламя и предотвратили его распространение на более значительную территорию. Причины возгораний устанавливаются. По факту событий соответствующие органы ведут расследование.

Читайте также: В Запорожье на перекрёстке произошло ДТП: подробности (ФОТО)

Также, в пресс-службе сообщают, что с наступлением весеннего потепления спасатели сталкиваются с проблемой несоблюдения людьми правил пожарной безопасности во время посещения экосистем. Как результат – масштабные пожары на открытой территории, непоправимый вред экологии и немалые материальные убытки.

Читайте также: В Запорожской области обнаружили необычное животное

Напомним, в ближайшие дни в Запорожской области температурный режим не изменится, но в конце текущей недели ожидается небольшое похолодание и осадки. До 22 февраля в Запорожье и области сохранится текущая погода: плюсовая температура, без осадков и сильного ветра. Ранее сообщалось, что в Запорожской области в 2019 году количество случаев заболеваемости корью перевалили за две сотни.  

17 февраля в Мелитополе произошел пожар в жилом многоквартирном доме. Спасатели ГСЧС, во время ликвидации возгорания, выявили труп мужчины.

В областном лабораторном центре МОЗ заявили, что за прошлую неделю в Запорожской области зарегистрировали 91 случай кори.