Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье задержали подозреваемых в поджоге храма УПЦ МП

В Запорожье задержали подозреваемых в поджоге храма УПЦ МП

В Запорожье задержали подозреваемых в поджоге храма УПЦ МП

Правоохранители задержали группу людей, подозреваемых в поджоге храма Ионна Богослова, который принадлежат УПЦ МП.

Событие произошло 16 февраля. Двое мужчин, один из которых житель Запорожья, а другой одного из сел области, женщина перелезли через забор вокруг двора церкви. Далее один из мужчин совершил попытку поджога храма с помощью воспламеняющейся вещества и самодельного факела. Однако у него ничего не получилось. При попытке скрыться поджигателей задержали правоохранители, передает УНН, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Читайте также: В Запорожье судили мужчину, похитившего чужое имущество

Сейчас открыто уголовное производство и продолжается расследование по ст. 258 УК Украины – теракт. Устанавливаются причастность задержанных и других лиц к еще двух попыток поджогов церквей в Запорожье, которые произошли с начала февраля.

Читайте также: В Днепровском районе задержали похитителя бытовой техники из арендованной квартиры 

Напомним, в ночь на 6 февраля неизвестные осквернили фасад храма Запорожской епархии УПЦ в честь прп. Алексея Карпаторусского.  11 февраля поступило сообщение от настоятеля одного из храмов района о том, что ночью неизвестный на фасаде здания церковного сооружения нанес надписи в виде нацистской символики.