Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Суд оштрафовал бывшую чиновницу Запорожской ОГА

Суд оштрафовал бывшую чиновницу Запорожской ОГА

В Управлении защиты экономики сообщили о судебном решении в отношении бывшей чиновницы Запорожской ОГА. Ее оштрафовали спустя год после увольнения.  

По данным областного УЗЭ Нацполиции, в 2017 году начальник управления в Департаменте агропромышленного развития ОГА совершила три крупные финансовые сделки. Она купила квартиру за 616 тысяч гривен, продала квартиру за 172 тысячи гривен и взяла кредит в банке на 261 тысячу гривен. Чиновница не сообщила об этих сделках в НАПК.

Читайте также: В Запорожской полиции сообщили подробности смертельного ДТП на трассе “Запорожье-Мариуполь”

В январе 2019 года экс-чиновницу признали виновной в нарушении антикоррупционного законодательства. Спустя год после увольнения она получила штраф в 1700 гривен.

Напомним, что в НАПК заявили о том, что проверят декларации заместителей главы Запорожской ОГА и мэра Запорожья. Также стало известно о том, что в области действуют мошенники под видом работников «Запорожгаз».

Читайте также: Запорожский фотограф продолжает удивлять снимками диких животных с Хортицы