Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В мелитопольских школах продлили карантин

В мелитопольских школах продлили карантин

В мелитопольских школах продлили карантин

В мелитопольских школах продлили карантин ещё на одну неделю в связи с высоким уровнем заболеваемости детей острыми респираторными вирусными инфекциями.

Городской голова Мелитополя распорядился продлить карантин в школах города. Соответствующее распоряжение появилось на сайте горсовета. 

Читайте также: Запорожская полиция проводит проверку по факту вандализма в храме УПЦ МП

Такое решение было принято в связи с продолжением заболеваемости ОРВИ среди населения города. А также с целью предупреждения возможного дальнейшего распространения инфекции. Учебный процесс будет приостановлен с 12 февраля по 15 февраля в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях Мелитополя. Таким образом школьники выйдут на занятия 18 февраля (понедельник).

Напомним, в Запорожском областном центре МОЗ сообщили о новых случаях кори на ферросплавном заводе. Также специалисты заявили, что на прошлой неделе в Запорожской области зафиксировано 56 случаев заболевания корью.