Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Дорожная инспекция проверит состояние запорожских дорог после зимы

Дорожная инспекция проверит состояние запорожских дорог после зимы

Дорожная инспекция проверит состояние запорожских дорог после зимы

Государственная инспекция проверит состояние запорожских дорог после зимней эксплуатации.

Государственный научно-технический центр инспекции качества и сертификации дорожной продукции “Доркачество” проверит состояние дорог в Запорожской области после зимней эксплуатации. Проверка стартует с сегодняшнего дня, 11 февраля. 

Читайте также: Девушка из Запорожской области покорила своим пением судей шоу “Голос країни”

В 2019 году на эксплуатационное содержание автодорог общего пользования государственного значения в госбюджете предусмотрено финансирование в размере почти 200 миллионов гривен. Из них на ликвидацию аварийной ямочности – почти 64 миллиона. 

Читайте также: На капитальный ремонт ДнепроГЭС в ближайшее время не стоит рассчитывать – мэр

В ОГА отметили, что из-за резких изменений погоды, в этом году дорожные покрытия подверглись  интенсивному разрушению, из-за чего на некоторых участках дорог образовались ямы. Часть ям уже ликвидировали, возле некоторых – установили специальные знаки. Также планируется запустить пять асфальтобетонных заводов. 

Напомним, в Патрульной полиции рассказали, как будут штрафовать за превышение скорости.