Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В “Запорожьеоблэнерго” рассказали, куда теперь подавать показания и платить за электрику

В “Запорожьеоблэнерго” рассказали, куда теперь подавать показания и платить за электрику

В “Запорожьеоблэнерго” рассказали, куда теперь подавать показания и платить за электрику

С нового года запорожские потребители электроэнергии платят за услуги новой компании. Куда передавать показания и куда платить за электричество теперь объяснили в “Запорожьеоблэнерго”.

В 2019 году обслуживанием потребителей электроэнергии в Запорожской области стала компания «Запоріжелектропостачання». Журналисты Inform.zp.ua выяснили у руководителя группы по связи с общественность и прессой «Запорожьеоблэнерго» Зореславы Цупренко наиболее актуальные вопросы по этой теме.

Куда с января подавать показания по электроэнергии?

– Показания за потребленную электроэнергию подаются как и ранее в «Запорожьеоблэнерго». Их можно подать по телефону, через сайт и личный кабинет, которые указаны на сайте компании. В этом вопросе ничего не поменялось.

Читайте также: В Запорожье начали менять удостоверения участникам ликвидации аварии на ЧАЭС

Кому оплачивать задолженности по электроэнергии до 2019 года?

– Все долги за потребленную до 1 января 2019 года электроэнергию, оплачиваются «Запорожьеоблэнерго». Вскоре потребители получать соответствующие уведомления от компании. 

Плата за потребленное электричество в 2019 году осуществляется компании «Запоріжелектропостачання».

Читайте также: Область не даст 38 миллионов на ликвидацию ЧП в Бердянске

У нас появилось разделение услуг, которые предоставляют теперь разные компании. Их будут оплачивать раздельно или одним платежом?

– Для бытовых потребителей ничего не изменилось. Они будут получать одну платежку от компании «Запоріжелектропостачання», в ней уже подсчитана вся стоимость услуг за электричество.

Напомним, что январские платежки будут оплачивать не «Запорожьеоблэнерго». Куда и как платить за электричество можете прочитать по ссылке.