Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы устроили зимние развлечения на льду

Запорожцы устроили зимние развлечения на льду

Запорожцы устроили зимние развлечения на льду

В Вольнянском районе запорожцы устроили необычные зимние развлечения на льду в заливе Круглик.

Запорожцы устроили экстремальные гонки на буерах, передает “Индустриалка”.

Конструкция представляет собой парусную лодку, к днищу которой крепятся 3 металлических лезвия, скользящие по льду. В движение буер приводится благодаря парусу и силе ветра. Остается только задавать направление и наслаждаться ощущением «полета». За границей даже проводят соревнования на таких аппаратах. В основном на озерах, где застывает крепкий и гладкий лед.

Читайте также: В Запорожье из-за поломки самолёта задержали рейс

Один из участников необычного заезда Максим Попов рассказал, что буеры, на которых катались ребята, сконструировали два энтузиаста из Запорожья. У буера три конька — один ведущий передний, которым ты управляешь, и два боковых упорных. Сзади есть рессора — это такая балка, которая не дает агрегату перевернуться. Но при сильном ветре и неправильном управлении парусом, можно и перевернуться. Поэтому во время езды на буерах нужно надевать защитный шлем и налокотники.

Читайте также: Мелитопольские школьники проведут на “каникулах” почти две недели