Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Мелитопольские школьники проведут на “каникулах” почти две недели

Мелитопольские школьники проведут на “каникулах” почти две недели

Мелитопольские школьники проведут на “каникулах” почти две недели

Городской голова Мелитополя принял решение ввести карантин в школьных учреждениях в связи с ростом  заболеваемости ОРВИ и гриппом. 

С 30 января по 11 февраля в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях Мелитополя ввели карантин. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Мелитопольского горсовета.

Читайте также: Запорожская полиция проводит проверку по фактам нарушения предвыборной агитации

В сообщении говорится, что карантин ввели с целью предупреждения возможного дальнейшего распространения инфекции. На данный момент среди населения города наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, а также повышение общего уровня заболеваемости на 30%. Почти 70% заболевших – дети, из них больше половины – школьного возраста.

Читайте также: В Запорожье 26-летний парень занимался самолечением и умер от гриппа

Ранее мы сообщали, что карантин в мелитопольских школах планировалось ввести с 31 января. Также в Бердянске из-за роста заболеваемости ОРВИ ввели карантин в школах до 4 февраля.