Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В школах Бердянска ввели карантин из-за ОРВИ

В школах Бердянска ввели карантин из-за ОРВИ

В школах Бердянска ввели карантин из-за ОРВИ

Во всех школах Бердянска ввели карантин из-за роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Школы будут закрыты до понедельника.

29 января на мэрии Бердянска приняли решение ввести карантин, несмотря на то, что эпидемиологический порог не был превышен. Школы города будут закрыты с 30 января по 4 февраля. Детские сады закрывать не стали.

Стоить отметить, что у части бердянских школ учебный процесс был приостановлен уже сегодня. Это связано с тем, что в городе произошло ЧП на коллекторе, который обеспечивал водоснабжение большей части города.

Читайте по теме: В Запорожье у двух десятков людей выявили корь

Напомним, что стали известны подробности второго летального случая заболевания гриппом в Запорожье. Также, в Энергодаре ввели карантинные мероприятия из-за вспышки кори.