Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал »  В полиции прокомментировали стрельбу в горбольнице Бердянска

 В полиции прокомментировали стрельбу в горбольнице Бердянска

 В полиции прокомментировали стрельбу в горбольнице Бердянска

В областном управлении Нацполиции прокомментировали стрельбу в горбольнице Бердянска. В полиции заявили о задержании россиянина.

Вчера в больнице по улице Консульской, один из посетителей больницы стрелял из пистолета в охранника медучреждения. Как сообщили в ГУ Национальной полиции в Запорожской области, задержанный – гражданин РФ 1978 года рождения. Он выстрелили два раза, после чего пытался сбежать, но был задержан очевидцами происшествия.

Читайте по теме: В Запорожской области устроили стрельбу в медучреждении

Пострадавший был госпитализирован со слепым ранением головы в больницу. Угрозы его жизни нет. Пистолет под патрон Флобера был изъят сотрудниками полиции. 

В отношении россиянина устроившего стрельбу в горбольнице начато уголовное производство по статье 296, часть 4 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Напомним, что в Бердянске произошло массовое отравление детей, также были опубликованы кадры со штормом на зимнем побережье Азовского моря. 

Читайте также: Опубликован список религиозных организаций, которые будут переименованы в Запорожье