Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский лабораторный центр сообщил о количестве зараженных гриппом

Запорожский лабораторный центр сообщил о количестве зараженных гриппом

Запорожский лабораторный центр опубликовал статистику заболеваемости вирусными инфекциями среди запорожцев на четвертой неделе 2019 года.

За прошедшую неделю специалистами лабораторного центра расследовано 133 случая инфекционных заболеваний, в т.ч. 52 в организованных коллективах.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на третьей неделе ниже эпидемического порога на 34,9% и на 6,9% ниже уровня показателей прошлой неделе. Всего за отчетный период зарегистрировано 3 757 случаев заболевания ОРВИ. Из них 43% составляют дети. На отчетной неделе гриппом заболели 22 человека.

Читайте также: Запорожский суд остановил деятельность загрязняющего предприятия  

С начала эпидемического сезона зарегистрировано 2 летальных случая от осложнений гриппа.

Также, в лабораторном центре сообщили о том, что показатель острых кишечных инфекций (ОКИ) на 10,3% ниже прошлой недели, зарегистрирован 61 случай, из них 49% составляют дети. В 94% случаях ОКИ факторами передачи стали продукты питания, в 11,3% случаев ОКИ некачественные продукты покупались в местах стихийной торговли.

Читайте также: В Запорожье на реконструкцию двух школ потратят более 18,5 миллионов гривен