Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Горожане предлагают убрать государственные флаги с монумента на площади Запорожской

Горожане предлагают убрать государственные флаги с монумента на площади Запорожской

Горожане предлагают убрать государственные флаги с монумента на площади Запорожской

Горожане предлагают убрать с основания бывшего памятника «В. И. Ленину» государственные флаги Украины.

Соответствующая петиция была зарегистрирована в электронном реестре 22 января. Инициатор – Бесчасный Виталий Дмитриевич – считает, что с монумента необходимо убрать флаги Украины по следующей причине:

Установка Государственного Флага Украины — где попало, является проявлением неуважения и надругательства над Государственным Флагом Украины, и принижает его ценность как символа государственности, – говорится в сообщении. 

Инициатор считает, что установка украинского флага на основаниях бывших памятников является неправомерной, потому он предлагает убрать данный символ с монумента. 

Читайте также: В Запорожской области норвежская компания анонсировала строительство ВЭС

Напомним, в этом году планируют начать реконструкцию площади Запорожской. Проект растянется на несколько лет. Ранее жители предложили построить надземный переход над Набережной магистралью в районе улицы Глиссерной (со стороны парка«Дубовая роща»).  Также горожане призывают местную власть запретить на территории Запорожья передвижные цирки с использованием в спектаклях животных.