Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали взломщика крипто-кошельков

В Запорожье задержали взломщика крипто-кошельков

В Запорожье задержали взломщика крипто-кошельков

Сотрудники киберполиции задержали в Запорожье взломщика, который с помощью вредоносного программного обеспечения переводил средства с крипто-кошельков.

Запорожец создал вирус, который распространял, через рассылку спама и зараженные веб-сайты. С помощью вируса он получал пароли от крипто-кошельков, после чего переводил из них средства. Взломщика разыскали в Запорожье.

Как сообщает Киберполиция Украины, в ходе следственных действий выяснилось, что в 2017 году он совершал аналогичные преступления. Тогда он разработал вирус, которые шифровал данные персональных компьютеров. За их разблокировку он вымогал криптовалюту.

Читайте также: В Энергодаре ввели карантин из-за вспышки кори

30-летнему жителю Запорожья грозит уголовная ответственность по статье 361, часть 2 Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, что в Запорожье задержали за вымогательство взятки сотрудников СБУ. Также полиция начала расследование по факту выявления костей в городском парке Мелитополя. 

Читайте также: Замерзшее Азовское море с высоты птичьего полета (ВИДЕО)