Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье двух сотрудников СБУ задержали на взятке

В Запорожье двух сотрудников СБУ задержали на взятке

В Запорожье двух сотрудников СБУ задержали на взятке

Следователи Государственного бюро расследований задержали двух сотрудников Управления СБУ в Запорожской области во время получения взятки.

24 января сотрудников СБУ задержали после получения ими в служебном кабинете взятки от иностранца в размере 1 500 долларов. Ранее указанные должностные лица получили еще 500 долларов.

Читайте также: В Запорожье ищут свидетелей избиения сотрудника на автомойке

По предварительным данным указанные должностные лица – подполковник и его подчиненный старший лейтенант, не впервой получали от иностранцев, в частности граждан Камеруна и Судана, неправомерную выгоду за беспрепятственное получение вида на и постоянное проживание в Украине.

Читайте также: В Запорожской области на территории частного сектора сгорел автомобиль

В настоящее время проводятся первоочередные следственные и иные процессуальные действия с целью установления обстоятельств совершения уголовного преступления. Также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Запорожской области на остановке транспорта нашли авиабомбу (ФОТО)

В случае доказательства вины, за совершенное уголовное преступление, предусмотренное частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды), задержанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.