Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожскую общественную организацию не допустили наблюдателями на выборы 

Запорожскую общественную организацию не допустили наблюдателями на выборы 

Запорожскую общественную организацию не допустили наблюдателями на выборы 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не допустила наблюдателями на выборы Президента Украины – 2019 запорожскую общественную организацию.

Так, общественной организации “Виборці за чесні вибори” не предоставили разрешение быть наблюдателями по области на президенстких выборах 31 марта 2019 года. 

Читайте также: Запорожский депутат скрывал от НАПК получение дивидендов

Свое решение ЦИК обосновала тем, что вопрос наблюдения за избирательным процессом не относится к уставной деятельности указанной организации. Поэтому их наблюдательная деятельность является нарушением требований избирательного закона.

Читайте также: НАПК проверит декларации мэра Мелитополя и двух глав РГА

Стоит отметить, что ЦИК на момент 21 января предоставила разрешение 51 общественной организации иметь официальных наблюдателей во время очередных выборов Президента Украины.