Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бердянский порт принял все комплектующие для строительства ВЭС

Бердянский порт принял все комплектующие для строительства ВЭС

Бердянский порт принял все комплектующие для строительства ВЭС

В Бердянский порт доставили последний комплект для строительства ветряной электростанции в Приморске. В ходе этого проекта в порту приняли 12 судов.

18 января Бердянский порт принял судно «BBC Bahrain». На нем доставили последние комплектующие, необходимые для первой очереди строительства Приморской ВЭС-1. Об этом сообщает Port.info.

Бердянский порт

С августа по январь в Бердянский морской порт прибыло 12 судов, которые доставили 26 комплектов для строительства ВЭС. Для работы с такими грузами потребовалась разработка новых технологий разгрузки судов. Под этот проект в порту планируют расширить площади для хранения.

Читайте также: В Запорожье начали демонтировать новогодние елки

Напомним, что с мае прошлого года в Азовском море началась блокировка свободного судоходства со стороны РФ. Из-за действий россиян пострадал порт Бердянска, также россияне удерживали в искусственных очередях и суда доставляющие грузы для строительства Приморской ВЭС.

Читайте также: В Запорожье на дамбе столкнулись три легковушки и машина инкассаторов