Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Каратистка из Запорожья завоевала на международном турнире две награды

Каратистка из Запорожья завоевала на международном турнире две награды

Юная запорожская каратистка завоевала и привезла две награды с международного турнира в Хорватии.

11-13 января в Самоборе (Хорватия) состоялось 28 Гран-при Хорватии по каратэ, которое собрало 1401 спортсмена из 25 стран. Запорожанка Элина Селеменева, которая представляет запорожский клуб Concordia, завоевала две золотые медали, передает Актуально.

Юная спортсменка уверенно победила своих соперниц в категории Kumite female cadets (-54 кг) и в категории kumite female juniors (-53 кг).

За 8 месяцев Элина Селеменева вошла в топ-10 рейтинга WKF – всемирной федерации каратэ – в своей категории девушка занимает 6-е место в мире.

В 2018 году на счету нашей землячки «золото» на украинских соревнованиях: Sen-bin Cup Karate Open, Black Sea Cup 2018, Dnipro Open 2018, этапе Чемпионата Украины в Одессе. А также целый ряд первых и призовых мест на турнирах по всей Европе.