Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В половине районов Запорожской области запретили полеты беспилотников

В половине районов Запорожской области запретили полеты беспилотников

В половине районов Запорожской области запретили полеты беспилотников

В Государственной авиационной службе Украины опубликовали карту с районами, где запрещены полеты беспилотников (БПЛА). Под запрет попала часть Запорожской области.

В ведомстве заявили, что вопрос использования БПЛА в Украине пока еще недостаточно урегулирован и ведутся работу по исправлению ситуации. Вместе с тем, Госавиаслужба опубликовала карту с зонами, где действуют ограничения на полеты беспилотников.

полеты беспилотников

 

Наибольшие ограничения коснулись Донецкой, Луганской областей, а также оккупированной АР Крым. Также существенно ограничены полеты в северо-восточной части Запорожской области, фактически в половине районов.

Читайте также: Запорожцы предлагают построить на “Радуге” зимнюю горку

В Государственной авиационной службе отметили, что владельцы БПЛА весом до 20 килограмм, могут согласовать полеты в этих зонах. Для этого требуется подать заявку на разрешение за десять 10 дней. Подробнее с картой можете ознакомиться по ссылке.