Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожское СБУ выявило в лесополосе гранатометы и боеприпасы

Запорожское СБУ выявило в лесополосе гранатометы и боеприпасы

Запорожское СБУ выявило в лесополосе гранатометы и боеприпасы

Сотрудники запорожского управления СБУ выявили запрятанные в лесополосе гранатометы и 2 тысячи патронов. Происхождение оружия устанавливается.

Схрон с оружием был обнаружен рядом с трассой регионального значения. Об этом сообщил пресс-секретарь СБУ в Запорожской области Сергей Левченко. В обустроенном тайнике, хранилось 6 гранатометов РГД-22 и около 2 тысяч патронов калибром 5.45 мм и 7.62 мм.

Читайте также: На Набережной возле заправочной станции произошло ДТП (ФОТО)

Часть боеприпасов было обезврежено на месте обнаружение, остальные переданы на экспертизу. Расследование по данному делу будет проводится по статье 263 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают происхождение оружия и боеприпасов, а также личности тех, кто организовал тайник с ними.