Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье соседи вывели детей из горящей квартиры (ФОТО)

В Запорожье соседи вывели детей из горящей квартиры (ФОТО)

В Запорожье соседи вывели детей из горящей квартиры (ФОТО)

В центре Запорожье загорелся дом. В комнате на момент возникновения пожара находилось двое детей. Соседи вывели детей из квартиры и передали “скорой”.

Утром 10 января в трёхэтажном доме на улице Михаила Гончаренко произошёл пожар. В Службу спасения обратились соседи, которые почувствовали запах дыма. На момент пожара в квартире находились двое малолетних – 4 и 6 лет. Соседи вывели детей на улицу и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра врачей выяснилось, что в госпитализация не требуется.

Читайте также: Запорожский фотограф опубликовал снимки зимней Хортицы

 соседи вывели детей  соседи вывели детей

На место прибыли 7 спецмашин и 30 сотрудников ГСЧС. Прибывшие спасатели установили, что в квартире на последнем этаже  загорелись домашние вещи. Уже в 8:30 спасатели локализовали возгорание, а в 09:05 – полностью ликвидировали. Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе. Причина пожара устанавливается.

Читайте также:  В Запорожье нарушительница ПДД пыталась избежать ответственности (ВИДЕО)

Напомним, в Хортицком районе спасатели вынесли из горящей квартиры отца и сына, потерявших сознание во время пожара в многоэтажке. В Патрульной полиции сообщили подробности ДТП на улице Стартовая, где легковой автомобиль врезался в припаркованный грузовик.