Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье судят мужчину, взявшего кредит по фальшивым документам

В Запорожье судят мужчину, взявшего кредит по фальшивым документам

В Запорожье судят мужчину, взявшего кредит по фальшивым документам

Житель Запорожья оказался на скамье подсудимых за подделку документа, на который в последствии был оформлен кредит.

Так, в Ленинский районный суд Запорожья направлен обвинительный акт в отношении мужчины, который путем обмана и использования поддельного документа получил потребительский кредит.  Данное уголовное правонарушение квалифицируется  по ч.2 ст. 190, ч.3 ст. 358, ч.4 ст. 358 УК Украины.

Читайте также: В Запорожье нарушительница ПДД пыталась избежать ответственности (ВИДЕО)

Во время расследования установлено, что ранее судимый мужчина подделал паспорт гражданина Украины, после чего использовал его для заключения в банке через торговую точку магазина техники кредитного договора. Фигурант получил потребительский кредит на бытовую технику.

Читайте также: В Запорожье суд оштрафовал нелегального таксиста

Уголовным правонарушением нанесен ущерб на общую сумму почти 20 тысяч гривен.