Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » За трое суток в Запорожской области нашли более 100 неразорвавшихся боеприпасов

За трое суток в Запорожской области нашли более 100 неразорвавшихся боеприпасов

За трое суток в Запорожской области нашли более 100 неразорвавшихся боеприпасов

За три дня в Запорожской области пиротехники обнаружили и обезвредили 105 единиц взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

В Каменско-Днепровском районе, рядом с селом Заветное, в лесополосе запорожские пиротехники проводили работы по изъятию и обезвреживанию взрывоопасных предметов. Всего за три дня было уничтожено 105 боеприпасов.

Читайте также: В Запорожской области ограничили движение транспорта на двух трассах

В частности, 6 января специалисты службы обезвредили 31 боеприпасов: 9 артснарядов калибра 37 мм и 22 артснаряда калибра 23 мм. В пресс-службе ГСЧС в Запорожской области отмечают, что обнаруженные боеприпасы уничтожаются в специально отведенном месте соответственно подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.

Читайте также: На запорожском курорте мужчина тяжело ранил знакомого

уничтожили 105 боеприпасов

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время проведения земельных работ. Нередко на собственных приусадебных участках и огородах граждане находят подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные. В случае обнаружения такого предмета нужно:

  • прекратить любые работы в районе опасного места;
  • не двигать подозрительный предмет;
  • организовать охрану опасного места;
  • не допускать посторонних лиц, особенно детей, к находке, пока не прибыли специалисты;
  • не передвигать, а не нагревать, не разбирать опасный предмет.

Напомним, вечером 6 января на 386 км автодороги «Харьков-Симферополь» произошло ДТП. В результате аварии  одна женщина погибла, еще пять человек, в том числе двое детей, пострадали. В полиции сообщили подробности ДТП.