Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Пьяному “минеру” банка в Бердянске грозит до шести лет лишения свободы

Пьяному “минеру” банка в Бердянске грозит до шести лет лишения свободы

Пьяному “минеру” банка в Бердянске грозит до шести лет лишения свободы

Мужчине, “заминировавшему” одно из отделений банка в Бердянске, грозит до 6 лет лишения свободы.

3 января в полицию поступило сообщение о том, что в помещение банка на проспекте Азовском в Бердянске зашел мужчина и пригрозил, что в его сумке находится взрывчатка.

На место происшествия прибыли полицейские, которые в помещении заведения задержали злоумышленника. Им оказался местный житель 1964 года, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: В центре Запорожье без отопления осталось два десятка домов

Во время досмотра вещей фигуранта любых взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении гражданина меры пресечения.

Читайте также: В Запорожской области открыт проезд по дорогам госзначения

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Читайте также: Запорожца приговорили к пожизненному заключению за убийство продавщицы

Ранее мы сообщали, что инцидент произошел вечером 3 января. Из-за происшествия, район был оцеплен, а на место инцидента выехали взрывотехники. На выходе из банка выкрикнул, что заминировал банк. Сотрудники учреждения нажали «тревожную кнопку» и вызвали правоохранителей.