Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье сохранится непогода: ожидается снег, гололедица

В Запорожье сохранится непогода: ожидается снег, гололедица

В Запорожье сохранится непогода: ожидается снег, гололедица

В пятницу в Запорожье и по области по-прежнему сохраняется непогода. Водителей просят быть крайне внимательными на дорогах.

28 декабря в Запорожском регионе ожидается налипание мокрого снега, на дорогах  – гололедица.

Как в городе, так и на территории области, будет облачно. Ночью без существенных осадков, днём пройдёт снег. Также спасатели предупреждают о налипании мокрого снега и гололёде на дорогах.

Читайте также: Запорожские синоптики рассказали когда закончится непогода

Ветер юго-западный от 5 до 10 м/с. По данным Запорожского центра гидрометеорологии, температура воздуха в Запоржье ночью составит от -1 до -3°С, днём ​​- от 0 до -2°С. По области температура ночью – от -1 до -6 °С, днем ​​от -3°С до +2°С.

Читайте также: Автобусное сообщение в Запорожской области возобновили

Спасатели просят граждан быть осторожными на улице. В Службе рекомендуют жителям не ходить под деревьями и подальше держаться от рекламных щитов и линий электропередач, поскольку порывы ветра могут их повредить.

Читайте также:На трассе “Харьков-Симферополь” легковой автомобиль столкнулся с фурой

Также нужно соблюдать элементарные правила безопасного вождения. При гололедице на дорогах увеличивается тормозной путь, поэтому крайне необходимо выбирать безопасный скоростной режим и учитывать интенсивность движения. А также особенности и состояние транспортного средства. Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и ​​путепроводам, поскольку именно в этих местах образуется гололёд.

непогода