Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Театре Молодежи простились с известным запорожским писателем для детей и взрослых

В Театре Молодежи простились с известным запорожским писателем для детей и взрослых

В Театре Молодежи простились с известным запорожским писателем для детей и взрослых

Сегодня в 13:00 в помещении Театра Молодежи состоялась церемония прощания с выдающимся запорожским писателем-сказочником Александром Выженко.

Известие о смерти писателя всколыхнуло запорожцев. Все, кто лично знал Александра Выженко выражали слова соболезнования, а те, кто хотел еще поработать с известным сказочником – горевали от большой потери.

Справка: Александр Выженко родился на Полтавщине и получил высшее образование по специальности актер. Около 30 лет проработал в Запорожском театре юного зрителя. В 1992 году стал победителем международного конкурса молодых писателей «ГРАНОСЛОВ».

Читайте также:В Запорожской области работают более двух сотен пунктов обогрева

Украинскому читателю известен книгами: «История запорожских казаков для веселых ребятишек», «Легенды и сказки Хортицы», «Казацкие забавы», «Крылатый волк», «Азбука для взрослых, еще и деток, чтобы языковой цвел сад», в которую вошли 14 тысяч слов, сплетенных в произведения в жанре «абецедии», «Живица-чудовица», «Басни Запорожские» «Сонеты г-на Шекспира». А также «Украина Любви», эту книгу журналисты окрестили «Украинской Камасутрой», а само произведение было названо «первой украинской эротической энциклопедией».

Читайте также:Апелляционный суд перенес заседание по делу обвиняемого в организации убийства “Сармата”

В ноябре 2008 года в рамках проекта «Осознание», посвященного теме Голодомора 1932-1933 годов в Украине, стал победителем в номинации «лучшая пьеса» («Костоломцы в степях Украины»).

Помимо писательской деятельности автор вел на ТРК «Запорожье» свою передачу «СКАЗКИ ЗАПОРОЖСКИЕ ОТ САНЬКА СИТА».

Читайте также:«Укрпочта» заявила о возможных перебоях в работе в Запорожской области