Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Ракетный фрегат РФ движется к Азовскому морю – Reuters

Ракетный фрегат РФ движется к Азовскому морю – Reuters

Ракетный фрегат РФ движется к Азовскому морю – Reuters

Российский ракетный фрегат выдвинулся из Крыма в направлении Азовского моря.

Об этом агентству Reuters сообщил очевидец на территории временно оккупированного полуострова.

Ранее, в Генштабе ВСУ заявили, что они знают и мониторят всю информацию о движении российского ракетного фрегата в сторону Азовского моря. Об этом сообщил начальник Управления по связям с общественностью ВСУ Богдан Сеник  журналистам УНН.

“Все, что снаружи происходит, в том числе в стране-противнике, это в компетенции разведчиков и они этим занимаются”, – заявил Сеник.

На информацию о том, что фрегат заметили в 1,5 морских милях от крымского побережья (в районе Феодосии), Сеник сообщил, что сейчас этот вопрос не входит в компетенцию Главного управления.

Читайте также: В Запорожской области на блокпосту остановили грузовик с боеприпасами

“Данный вопрос пока не входит в компетенцию Главного управления. Информация, Да, была. То, что в открытых источниках. Мы ее видим”, – сообщил Сеник.

В Минобороны добавили, что данный вопрос в компетенции МИД, поскольку именно Министрество иностранных дел должно давать реакцию Украины на эти события.