Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Бюджет Запорожья на 2019 составит 8,8 миллиарда гривен

Бюджет Запорожья на 2019 составит 8,8 миллиарда гривен

Бюджет Запорожья на 2019 составит 8,8 миллиарда гривен

Городской совет Запорожья утвердил бюджет на 2019 год.

В заключении дня на 35 сессии городского совета запорожские депутаты приняли бюджет Запорожья на 2019 год. В итоговом решении депутаты проголосовали за бюджет в размере 8,8 миллиарда гривен.

Из-за недофинансирования государственного бюджета защищенных статей расходов (зарплата работникам медицинской, социальной и образовательной сфер, отопления и т.д.), депутаты вынуждены были уменьшить сумму на развития города на 1,3 миллиарда гривен. Город будет вынужден направить эти средства на финансирование делегированных государством полномочий: образование, здравоохранение, зарплаты в бюджетной сферы, содержание профтехобразования, а также компенсацию льготного проезда.

Цифры по направлениям выглядт следующими: 594 миллиона гривен на сферу ЖКХ, 2,4 миллиарда гривен – на сферу образования, 1 млрд. на здравоохранение, 1,8 миллиарда гривен на социальную защиту населения, в частности новую программу “Дети Запорожья”, более 800 млн. – на инфраструктуру, 460 млн. – на развитие транспорта.

Бюджет Запорожья 2019
Сравнение бюджетов города Запорожье на 2018 года и на 2019 года

Напомним сегодня состоялась последния сессия городского совета в этому году. На сессии присутствовало 47 из 64 депутатов. В общей сложности обговорили и проголосовали более 100 вопросов.