Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Украинцы смогут сменить оператора, полностью сохранив номер телефона

Украинцы смогут сменить оператора, полностью сохранив номер телефона

Украинцы смогут сменить оператора, полностью сохранив номер телефона

 

Такая услуга станет доступна абонентам  “Киевстар”, “lifecel”, и “Vodafone” уже с мая 2019 года.

Три крупнейших мобильных оператора Украины подтвердили информацию, что услуга, которая позволит переносить абонентский номер от одного оператора к другому с полным сохранением (включая код), запустится 1 мая 2019, передаёт Украинская правда.  Ожидается, что услуга будет бесплатной.

Читайте также:В Украине к Новому году пенсионеры получат выплаты за два месяца

“Услуга MNP позволит сохранить деловые и личные контакты, ведь люди, которые знали номер абонента много лет, смогут оставаться на связи с ним”, – говорится в заявлении lifecell.

Абонентам предоплаченной услугами связи, необходимо будет зарегистрироваться у оператора, от которого они переносят номер, предоставив документ, удостоверяющий личность.

Читайте также: В Украине покажут подборку короткометражек-хорроров

Также можно будет зарегистрироваться онлайн – без посещения центров обслуживания абонентов.

Операторы сообщили, что перед соединением будет включаться голосовое сообщение, которое будет сообщать, что абонент звонит на номер другого оператора.