Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В запорожских дворах жильцы высадили более ста елок

В запорожских дворах жильцы высадили более ста елок

В запорожских дворах жильцы высадили более ста елок

В рамках акции «Елка в каждый двор», организованной общественной организацией «Зеленый центр», жильцы получили возможность бесплатно высадить и украсить елку в своем дворе.

Выбор места посадки елки проводился по главному критерию – вовлеченности жильцов.

Инициаторами посадки елок выступили сами жильцы, те, кто хотел преобразить свой двор и сделать его лучше. Чтобы поучаствовать в акции и высадить дерево, желающие составляли заявку, затем собирали подписи по квартирам и выбирали людей, которые будут участвовать непосредственно в выкапывании ямы и посадке елки. Общественная организация со своей стороны выезжала на выбранное жильцами место, проверяла расположение коммуникаций и выносила вердикт: можно ли на этом месте садить елку  – сообщили журналистам inform.zp.ua в «Зеленом центре».

Сейчас лесные красавицы находятся во всех районах города. Всего по районам Запорожья высажено 110 елок.

Читайте также: Шашлыки на балконе – как запорожцы отмечают Новый год

Об акции «Елка в каждый двор», организованной общественной организацией «Зеленый центр», запорожцы узнавали из социальных сетей, и несмотря на отсутствие снега, горожане сами создали новогоднее настроение возле своих домов.

Фото –  Instagram