Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье пустят дополнительные поезда, курсирующие в Киев и Харьков

В Запорожье пустят дополнительные поезда, курсирующие в Киев и Харьков

В Запорожье пустят дополнительные поезда, курсирующие в Киев и Харьков

Для перевозки пассажиров в период новогодних и рождественских праздников Укрзализныця назначила два дополнительных поезда по направлению Киев-Запорожье, Харьков-Запорожье, а также в обратном направлении.

Также железнодорожники нашли возможность ввести новые прямые маршруты Ивано-Франковск – Днепр, Запорожье – Ужгород, Кривой Рог – Ужгород и Сумы – Винница – путем удлинения маршрутов существующих поездов.

«В целом на зимние праздники уже открыли продажу билетов на 15 дополнительных поездов. Чтобы все желающие смогли доехать до мест отдыха и встретить праздники в кругу родных и близких, планируем назначить среднем 30 дополнительных поездов. Благодаря этим поездам и их эффективному обращения сможем перевезти на 5 – 7% пассажиров больше, чем в прошлом », – отметил руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов.

Читайте также: В Запорожье запустят мобильное приложение для вызова полицейских: как оно будет работать