Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Возле Молочного лимана началось строительство

Возле Молочного лимана началось строительство

Возле Молочного лимана началось строительство

Фирма «Бердянскбудтрест» сделает канал шириной в 100 метров и глубиной в 2,5 метра. Кроме этого будут демонтированы старые железобетонные опоры бывшего моста, построены две буны, предотвращающих заноса промоины песком во время сезонных ветров.

Стоимость работ составляет 56,5 миллиона гривен, которые будут платить подрядчику из государственного бюджета. С 13 декабря начаты работы по этому проекту. На промоине у опор моста утром работало 3 экскаватора. Еще один экскаватор и земснаряд начали свою работу с 14 декабря.

Развитие новой промоины будет продолжаться в течение всего 2019 года.

Читайте также: В запорожской полиции прокомментировали ЧП с электропоездом