Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости в Запорожье за день: начало работы елочных базаров и телефонные мошенники

Главные новости в Запорожье за день: начало работы елочных базаров и телефонные мошенники

Главные новости в Запорожье за день: начало работы елочных базаров и телефонные мошенники

В запорожской прокуратуре предупредили о телефонных мошенниках. Злоумышленники продолжают осуществлять телефонные звонки руководителям отдельных предприятий Запорожья и якобы от имени прокурора Запорожской области, а также заместителей прокурора Запорожской области требовать осуществления перерасчета денежных средств «в благотворительных целях». Соответствующая преступная схема не нова – подобные случаи имели место в нашем регионе. Ранее злоумышленники уже действовали по аналогичной схеме, используя имя руководителя Запорожской областной государственной администрации.

Читайте также: Топ-7 нестандартных фотозон в Запорожье

В Запорожье начинают свою работу елочные базары. Всего на территории города под торговлю новогодними деревьями отведены 133 специальных зоны выездной торговли.

В Запорожском театре молодежи хотели установить елки, спиленные возле здания. 12 декабря полицейским поступило сообщение о том, что у Запорожского театра молодежи спилили две ели. Прибыв на вызов инспекторы обнаружили срубленные елки в помещении самого театра. На месте находился заместитель директора по хозяйственной деятельности, пояснил, что работы по сруба елок проводились под его руководством.

Читайте также: «На атомной станции угроза аварии есть всегда» – интервью с ликвидатором последствий на ЧАЭС

На площади Фестивальной коммунальщики готовят главную елку к праздничному открытию. Работники заканчивают украшать елку и прилегающую территорию. На площади устанавливают новогодние инсталляции и деревянные домики.