Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » В Запорожье состоится Молитвенный завтрак

В Запорожье состоится Молитвенный завтрак

В Запорожье состоится Молитвенный завтрак

12 декабря состоится Молитвенный завтрак “National prayer breakfast”. 

Мероприятие направлено на налаживание эффективного сотрудничества с представителями религиозных организаций в сфере государственно-конфессиональных отношений.

Запорожская область является поликонфессиональным регионом, где мирно уживаются представители более 40 религий, большинство из которых являются христианами. Для координации усилий и налаживания эффективного диалога между органами государственной власти и церквями в области существует Совет религиозных организаций при главе облгосадминистрации и Духовный совет христианских церквей Запорожья.

Читайте также: В Запорожье запустили проект, направленный на развитие подводной археологии

Справка: Традиция проводить молитвенные завтраки, основанная в США, получила широкое распространение. Аналогичные меры ежегодно проходят в Германии, Австрии, Норвегии и многих других демократических странах Европы и мира. Украина присоединилась к этой традиции в 2011.