Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье продолжают обновлять контейнеры для мусора

В Запорожье продолжают обновлять контейнеры для мусора

В Запорожье продолжают обновлять контейнеры для мусора

За несколько дней работы по замене контейнеров работники предприятия «Вельтум-Запорожье» установили порядка 100 новых мусорных баков, сообщают в пресс-службе мэрии.

Как только во дворах многоэтажных домов появились евроконтейнеры предприятие столкнулось с очередной проблемой. Так, в Вознесеновском районе был украден один новый бак. Представители предприятия подали заявление в правоохранительные органы.

Читайте также: В Запорожье в частном секторе произошел масштабный пожар

В планах у «Вельтум-Запорожье» – продолжить установку оцинкованных евроконтейнеров по всему городу. Также в дальнейшем намерены приступить к установке баков для раздельного сбора мусора. Сейчас прорабатывается пилотный проект по строительству новых контейнерных площадок в Коммунарском районе, где установят соотвествующие баки.