Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Билл Гейтс опубликовал свой топ-лист книг 2018 года

Билл Гейтс опубликовал свой топ-лист книг 2018 года

Билл Гейтс опубликовал свой топ-лист книг 2018 года

Миллиардер Билл Гейтс опубликовал список  книг, которые его впечатлили в этом году.

Традиционно, владелец компании Microsoft рассказал в своем блоге, о своем персональном топе книг, вышедших за год. В перечне пять книг, среди которых нет художественной литературы. Миллиардеру понравились работы в различных сферах – от методик медитации, до автобиографии о жизни в обществе мормонов.

Читайте также: Видео дня: космический полет Falcon 9

«Образованный», автор Тара Вестовер (Educated, by Tara Westover). Автобиография о детстве в обществе мормонов.

«Армия из никого», автор Пол Шарр (Army of None, by Paul Scharre). Размышления ветерана, участвовавшего в разработке военных программ США о том, как будет выглядеть война роботизированных автономных систем и искусственном интеллекте в боевых машинах.

«Дурная кровь», автор Джон Кэррейр (Bad Blood, by John Carreyrou). История о расцвете и крушении компании Theranos. В свое время ее стоимость оценивали в 10 миллиардов долларов США.

«21 урок для 21 века», автор Юваль Ной Харари (21 Lessons for the 21st Century, by Yuval Noah Harari). Книга о том, как анализировать информацию и о том, как осмыслять окружающие проблемы.

«Руководство по пространственной медитации и осознанности»,  автор Энди Паддикомб (The Headspace Guide to Meditation and Mindfulness, by Andy Puddicombe). Книга о личном опыте и объяснении того как медитировать.