Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: последствия шторма и проверка судей

Главные новости дня в Запорожье: последствия шторма и проверка судей

Главные новости дня в Запорожье: последствия шторма и проверка судей

Итоги дня в Запорожье и области за 1 декабря.

В ГСЧС рассказали о последствиях шторма обрушившегося на запорожское побережье Азовского моря.  В результате непогоды подтопило 40 баз отдыха в Кирилловке и отрезало дорогу к острову Бирючему. Также из-за сильных порывов ветра оказались обесточенными дома в Бердянске и Бердянском районе. Несмотря на это обошлось без жертв, на сегодня активный циклон уже ушел из Запорожской области.

В полиции сообщили о новых случаях мошенничества связанных с введением военного положения в Запорожской области. В Коммунарском районе злоумышленники пытались проникнуть в многоэтажный дом представляясь полицейскими, которые решают вопросы  с «конфискацией имущества».

НАПК проведет проверку деклараций двух судей областного апелляционного суда. Сообщается, что решение было принято на основании обращений о возможном внесении недостоверных данных в декларации. Помимо запорожских судей, ведомство проверит декларации еще 15 судей из всей Украины.

В Бердянске полицейские потушили загоревшийся автомобиль. Инцидент произошел на Мелитопольском шоссе. Патруль заметил, что на обочине дороги водитель пытается погасить горящую машину. Сообщается, что во время подоспевшие полицейские сумели вовремя потушить возгорание.