Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » В ГСЧС рассказали о последствиях шторма в Запорожской области

В ГСЧС рассказали о последствиях шторма в Запорожской области

В ГСЧС рассказали о последствиях шторма в Запорожской области

На побережье Азовского моря обрушился шторм. За минувшие сутки спасатели зафиксировали подтопления, а также обрывы линий электропередач.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области, по состоянию на 13:00 активный циклон ушел из территории области.

30 ноября в пгт Кирилловка подтопило 40 баз отдыха, уровень воды составил 15-20 сантиметров. Разрушения зданий и пострадавших от непогоды нет. Из-за прилива воды на острове Бирючий лиман соединился с морем. Временно остров оказался отрезанным от дороги. Сигналов о помощи из баз оставшихся не нем не приходило.

В Бердянске из-за сильных порывов ветра произошли обрывы линий электроснабжения. Также без электричества остались села Бердянского района – Азовское, Новая Васильевка, Роза, Новая Петровка. Аварийные бригады устраняют неполадки.

Читайте также: Движение по дорогам государственного значения в Запорожской области открыто

В ГСЧС просят соблюдать правила личной безопасности, и не создавать препятствия для работы спецтехники и аварийных служб.