Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В запорожской полиции рассказали о новых попытках мошенничества, связанных с военным положением

В запорожской полиции рассказали о новых попытках мошенничества, связанных с военным положением

В запорожской полиции рассказали о новых попытках мошенничества, связанных с военным положением

В Коммунарском районе Запорожья неизвестные пугали жильцов одного из домов конфискацией имущества.

В ведомстве сообщили, что мошенники пытались зайти в дом, представляясь сотрудниками полиции и заявляя, что пришли «по поводу конфискации связанного с военным положением». В Патрульной полиции напоминают, что настоящие сотрудники полиции должны иметь при себе жетон, удостоверение (которое предъявляется по требованию), а также одеты в форменную одежду и носят опознавательные знаки полиции.

Читайте также: Руководство Запорожской области рассказало о том, как будет работать военное положение в регионе

Ранее, уже неоднократно заявлялось, что введение военного положения в Запорожской области не предусматривает конфискацию имущества, автомобилей, комендантский час, мобилизацию, а также ограничение других прав и свобод жителей области. Такие меры могут быть приняты в случае эскалации боевых действий и о них предупредят заранее.