Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В центре Запорожья подняли флаг ВМС в поддержку военных моряков

В центре Запорожья подняли флаг ВМС в поддержку военных моряков

В центре Запорожья подняли флаг ВМС в поддержку военных моряков

Сегодня в 14:30 на Майдане Героев подняли флаг Военно-морских сил Украины в поддержку моряков, которые находятся в российском плену.

Как передает корреспондент Inform.zp.ua, на мероприятие пришли сотни запорожцев, а также сотрудники Нацполиции, Нацгвардии и ВСУ. Представители различных конфессий провели молебен.

Читайте также: Россия блокирует свободный проход судов в порты Бердянска и Мариуполя – Мининфраструктуры

Также тут присутствуют голова ОДА Константин Брыль, первый замглавы Запорожского облсовета Егор Семенков,  а также депутат горсовета и ветеран АТО Вячеслав Зайцев.

Губернатор заявил, что они хотят, чтобы против РФ ввели международные санкции, чтобы они ощутили то, что испытывают украинцы.

Ранее, 25 ноября, российские силовики захватили экипажи катеров «Бердянск», «Никополь» и буксира «Яны Капу». В связи с актом агрессии Российской Федерации, в 10 областях Украины (в том числе и Запорожской) ввели военное положение.