Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожская полиция завела уголовное дело по факту отравления детей в поезде

Запорожская полиция завела уголовное дело по факту отравления детей в поезде

Запорожская полиция завела уголовное дело по факту отравления детей в поезде

В полиции открыли уголовное производство в связи с отравлением угарным газом детей, которые ехали поездом «Одесса-Запорожье».

В ГУ Нацполиции в Запорожской области заявили, что 26 ноября из больницы, полиция получила информацию о госпитализации двоих детей 2009 и 2002 годов рождения. У детей диагностировали отравление продуктами горения.

Было установлено, что группа из 28 детей следовала поездом «Одесса-Запорожье». В ходе розжига титана произошел кратковременный выброс дыма. Пассажиры пожаловались на запах дыма и им было предложено пересесть на свободные места в других вагонах поезда.

Читайте также: В запорожской полиции прокомментировали резонансное ДТП, в котором погиб ребенок

По прибытию в Запорожье было принято решение вызвать «скорую помощь». После осмотра медиками, двоих детей госпитализировали. Сейчас их уже отпустили домой, жизни детей угрозы нет.

Произошедшее было квалифицировано по статье  за нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта.