Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Россия создает условия для полной блокировки Бердянского морского порта – глава МИД

Россия создает условия для полной блокировки Бердянского морского порта – глава МИД

Россия создает условия для полной блокировки Бердянского морского порта – глава МИД

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что действия России можно расценивать, как подготовку к полной блокировке украинских портов в Азовском море.

Такое заявление глава МИД Украины сделал во время выступления в Верховной Раде. По его словам, Россия совершает последовательные шаги и акты агрессии в отношении Украины в Азовском море.

«Мы считаем, что действия России в районе Керченского пролива свидетельствуют о создании условий для полной блокировки морских портов Бердянска и Мариуполя, а также о возможности подготовки блокады со стороны России Черноморского побережья Украины», – заявил Павел Климкин.

Читайте также: Опубликован Указ Президента о введении военного положения в Украине (ОБНОВЛЕНО)

Об угрозе для портов Бердянск и Мариуполь также заявил и представитель Украины ООН Владимир Ельченко, в ходе экстренного заседания Совбеза ООН.

«По оперативным данным, есть четкая угроза вторжения и захвата Мариуполя и Бердянска», – сообщил в своем выступлении постпред Украины в ООН.

Ельченко призвал к усилению санкций в отношении Российской Федерации.