Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: военное положение и акция в поддержку военных моряков

Главные новости дня в Запорожье: военное положение и акция в поддержку военных моряков

Главные новости дня в Запорожье: военное положение и акция в поддержку военных моряков

Итоги дня в Запорожье и области за 26 ноября.

Верховная Рада проголосовала “за” законопроект о введении военного положения в Украине. В число областей, где со среды будет действовать особый режим, вошла Запорожская область. Он продлиться до конца декабря. Подробнее по ссылке.

В Запорожье прошел митинг против российской агрессии в отношении украинских моряков в Керченском проливе. Запорожцы высказали поддержку оказавшимся в плену, военным морякам катеров «Бердянск», «Никополь» и буксира «Яны Капу». Участники заявили, что вчерашние события в Керченском проливе им напомнили события 2014 года, когда началась российская агрессия против Украины.

В запорожской полиции сообщили подробности задержания подозреваемого в перестрелке. Стрельба произошла в Днепровском районе. У гражданина Грузии возник конфликт на почве невозврата долгов и  он выстрелил в своего оппонента. В ходе операции полицейские задержали подозреваемого на улице Победы.

НАПК проверило декларацию запорожского нардепа Владимира Бандурова, а также сделало заявление о начале проверки данных декларации главы Запорожской ОГА Константина Брыля. Ведомство проверит декларацию Константина Брыля за 2016 год.