Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Опубликован Указ Президента о введении военного положения в Украине (ОБНОВЛЕНО)

Опубликован Указ Президента о введении военного положения в Украине (ОБНОВЛЕНО)

Опубликован Указ Президента о введении военного положения в Украине (ОБНОВЛЕНО)

Президент Украины подписал Указ о введении чрезвычайного положения в Украине. Его должны ратифицировать на заседании Верховной Рады Украины.

Указ утвердил решение СНБО о введение военного положение. Решение СНБО было опубликовано на официальной странице Президента Украины вместе с Указом №390/2018. Из него следует, что военное положение будет считаться введенным с 14:00 26 ноября 2018 года и продлится до 14:00 25 января 2019 года. Он предусматривает 12 пунктов, в том числе засекреченные.

(UPD: Президент заявил, что предлагает Верховной Раде ввести военное положение с 9:00 28 ноября, сроком на 30 дней. В отличие от первого варианта указа – во втором упоминаются возможные ограничения конституционных прав и свобод — например, избирательного права и свободы слова.).

Согласно нему МИД должен организовать диалог с иностранными государствами относительно вооруженной агрессии в Украине. Минобороны и Генштаб должны уточнить Мобилизационный план ВСУ.

Читайте по теме:СНБО поддержал решение о введение военного положения в Украине

Генштаб должен подать Президенту предложения об использовании ВСУ, организовать противовоздушную оборону важных объектов, а также обеспечить мероприятия частичной мобилизации.

СБУ, Нацполиция должны усилить безопасность общественного порядка и охрану объектов критической инфраструктуры. СБУ должна активизировать противодиверсионную и контрразведывательную работу, а также обеспечить кибербезопасность.

Госпогранслужба должна усилить охрану границы с Российской Федерацией и административной границы с оккупированным Крымом.