Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Активисты провели пикет под стенами Запорожской епархии УПЦ Московского патриархата

Активисты провели пикет под стенами Запорожской епархии УПЦ Московского патриархата

Активисты провели пикет под стенами Запорожской епархии УПЦ Московского патриархата

В Запорожье прошла акция протеста против позиции митрополита Луки в отношении создания единой православной церкви в Украине.

Сегодня около 10-ти часов утра, возле здания епархии по улице Кияшко, собралась акция протеста. Как сообщает Depo.Запоріжжя, активисты выступают против позиции УПЦ Московского патриархата и лично митрополита Луки, в отношении создания Единой поместной церкви в Украине.

Среди собравшихся были представители организаций ветеранов АТО, запорожского казачества, а также родственники участников АТО.

Читайте также: В ноябре Россия перебросила в Азовское море семь новых кораблей

Организаторы акции отметили, что она носит мирный характер и главная ее цель, чтобы Запорожская епархия взяла во внимание мнение украинцев.

Фото “Depo.Запоріжжя”.