Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Учащиеся Шевченковского района прошли современное онлайн-тестирование Центра занятости

Учащиеся Шевченковского района прошли современное онлайн-тестирование Центра занятости

Учащиеся Шевченковского района прошли современное онлайн-тестирование Центра занятости

Специалисты Шевченковского отдела Запорожского городского центра занятости провели онлайн тестирование для учеников 52-й школы. Новая методика помогает школьникам определиться с выбором будущей профессией.

Впервые в Запорожье ученики 9-го класса воспользовались новым онлайн-тестированием Службы занятости для профилизации и профориентации. 24 учащихся двух классов прошли тест на профессиональные интересы и ценности.

Это первый этап, который позволяет ученикам и их родителям определить перечень рекомендованных для обучения профессий. В целом методика предусматривает прохождение трех тестов, которые позволяют определить интересы ребенка, способности к определенным видам профессий, а также насколько те или иные сферы деятельности комфортны для ученика.

Диагностика направлена на детей 12-14 лет и показывает рекомендованную профилизацию для ребенка, а также для детей возрастом 14 лет и старше – для определения оптимальной профориентации.

«Мы ожидаем, что до апреля-марта следующего года  данные тесты пройдут 80 процентов старшеклассников в Шевченковском районе. После тестирования ученики и их родители смогут получить комплексный отчет в рамках профилизации и профориентации», – рассказала специалист Шевченковского отдела Запорожского городского центра занятости Юлия Емельяненко.

Новые онлайн-тесты можно пройти не только в школе, но и дома. Кроме того, сервис позволяет родителям ознакомиться с результатами тестирования их детей в режиме онлайн.