Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В правительстве Германии согласились финансировать строительство автобана Запорожье-Мариуполь

В правительстве Германии согласились финансировать строительство автобана Запорожье-Мариуполь

В правительстве Германии согласились финансировать строительство автобана Запорожье-Мариуполь

Канцлер Германии Ангела Меркель согласовала финансирование проекта по строительству автобана Запорожье – Мариуполь.

Во время визита в Киев Ангела Меркель согласилась на то, чтобы часть средств выделенных на поддержку экономики Украины были потрачены на этот инфраструктурный проект. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что это поможет восстановить инфраструктуру освобожденной части Донбасса.

Читайте по теме: В Запорожской области планируют построить автобан

Ранее, Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что разрабатывается проект по строительству автобана Запорожье – Мариуполь. По его словам, это будет первым настоящим автобаном в восточной части страны. При получении финансирования из Германии, строительство должно начаться в 2020 году.