Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: визит посла США и повышение стоимости проезда

Главные новости дня в Запорожье: визит посла США и повышение стоимости проезда

Главные новости дня в Запорожье: визит посла США и повышение стоимости проезда

Итоги дня в Запорожье и области за 27 октября.

В Запорожье ожидается повышение цен на проезд. Исполком рассматривает проект решения о повышения стоимости проезда на 2 гривны. В результате в большинстве маршруток стоимость проезда будет составлять 7 гривен, на некоторых маршрутах – 10 гривен. Подробности можете узнать в нашем материале по ссылке.

В Бердянске с визитом побывала посол США в Украине Мари Йованович. Делегация США посетила места дислокации ВМС Украины на побережье Азовского моря. В частности, посол США побывала в расположении морских пехотинцев ВМС Украины в Бердянске.

В Энергодаре произошла перестрелка. В полиции сообщили, что судимый местный житель выстрелил в голову мужчине, после чего оказал сопротивление при задержании. Полицейские ранили злоумышленника, по данному факту начато уголовное производство.

В Мелитополе в результате ДТП загорелся автомобиль. В центре города столкнулись два легковых авто, одно из них начало гореть. Находившиеся в нем люди успели выбежать из автомобиля, их доставили на «скорой помощи» в больницу.

Кроме того вы можете почитать наш материал о проблемах при получении субсидий, с которыми сталкиваются запорожцы, а также о том, как будет организовано движение транспорта в это воскресенье в связи с проведением полумарафона в Запорожье.